Heiliger mit Kind
im Barockstil, in schreitender, bewegter Haltung, wallender Umhang, an der rechten Hand ein Kind in bodenlanger Kleidung, Holz vollplastisch geschnitzt, Polichrom, gold und teilweise färbig gefasst, Ausführung wohl 19. Jh. Fassung bestoßen, rückseitig Sprungbildung , Höhe 68 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Heiliger mit Kind
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.09. - 19.09.2012 |